您好,欢迎进入深圳市伟峰仪器仪表有限公司网站!
全国服务热线:15989501235
深圳市伟峰仪器仪表有限公司
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 > 产品中心 > > 光功率计/红光源 > FHP2P01 光功率计,深圳光功率计

FHP2P01 光功率计,深圳光功率计

简要描述:FHP2P01光功率计是专门针对FTTx无源光网络测试、安装及日常维护推出的新款测试仪表,FHP2P01光功率计兼容APON、BPON、EPON和GPON等光网络。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-08-02
  • 访  问  量:1255
详细介绍

FHP2P01 光功率计

FHP2P01光功率计是专门针对FTTx无源光网络测试、安装及日常维护推出的新款测试仪表,FHP2P01光功率计兼容APON、BPON、EPON和GPON等光网络。FHP2P01光功率计是一款体积小、低能耗、环保的高性能手持式光功率测试仪。FHP2P01光功率计有两个测量端口,可支持1310nm的突发上行信号和1490nm、1550nm的同步下行信号测试,还可设置功率阈值测试,通过、警告或未通过指示直观显示被测光路状态,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。

FHP2P01光功率计产品特点

光手持式结构,坚固型设计,尤其适合现场操作
两个测量端口,可支持1310nm的突发上行信号和1490nm、1550nm的同步下行信号
支持APON,BPON,EPON,GPON网络
测量数据存储功能
配备USB接口的数据传输功能
只能充电功能

FHP2P01光功率计技术参数

测量波长

1310nm(Burst)

1310nm(CW)

 1490(nm)

    1550(nm)

传感器类型

InGaAS

线性度

 ±0.2dB@1550nm≥-40dBm

隔离度

1490nm波段>40dB

1550nm波段>40dB

1310nm波段>40dB

1550nm波段>30dB

1310nm波段>40dB

1490nm波段>30dB

测量范围(dBm)

-30dBm~+16dBm

40dBm~+16dBm

-50dBm~+16dBm

-50dBm~+23dBm

插入损耗(dB)

1.5

可测光频带宽(nm)

1260~1360

1480~1500

1539~1565

测量误差(dB)

0.5dB±1nW@1550nm

阈值设置

10组,由上位机设置

数据存储

900条

操作温度

-10°C  ~  +50°C

相对湿度

0% ~ 95%RH

光纤接口型号

SC/PC(可定制ST/PC、FC/PC)

通信接口

USB接口

供电

二节5号电池

外接电源

AC电源适配器 DC6V/1A(选配)

尺寸

L*W*H 170mm*76mm*45mm

重量

约400g


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
Contact Us
  • 联系QQ:2322729356
  • 联系邮箱:2322729356@qq.com
  • 传真:86-0755-61605261
  • 联系地址:深圳市宝安区沙井新和大道127号新城市广场E1306室

扫一扫  微信咨询

©2024 深圳市伟峰仪器仪表有限公司 版权所有  备案号:粤ICP备14041131号  技术支持:环保在线    sitemap.xml    总访问量:513788 管理登陆